НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Кельн отказался продавать Модеста в Китай за 40 млн. евро

Форвард "Кёльна" Антони Модест мог продолжить карьеру в Китае. Один из местных клубов предлагал за футболиста около 40 млн. евро, однако немецкая команда ответила на предложение отказом, информирует Bild.

Модест перешел в "Кельн" летом 2015 года из "Хоффенхайма". В текущем сезоне француз забил 19 голов в 24 матчах во всех турнирах и является лучшим бомбардиром команды.

Также стоит упомянуть, что на данный момент Модест с 17 голами делит первую строчку в гонке бомбардиров Бундеслиги с нападающим дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмериком Обамейянгом.

Кельн громит Вердер! Дубль на счету Подольски!
«Кельн» - «Вердер» - 3:0
Голы: Подольски, 6. Матущук, 33. Подольски, 84.
«Кельн»: Рензинг, Андрезиньо, Жеромель, Айхер, Эрет, Ланиг, Матущук, Песчко (Маккенна, 85), Подольски (Ябо, 88), Клеменс (Ялчин, 88).
«Вердер»: Визе, Фриц, Мертезакер, Пасанен, Сильвестр, Фрингс, Баргфреде, Кроос (Марин, 39), Хунт (Вагнер, 75), Писарро, Арнаутович (Авдич, 56).
Придупреждения: Жеромель, 16. Ланиг, 59. Матущук, 71. – Арнаутович, 37. Визе, 84.

Козлы положили глаз на полузащитника берлинской Герты Раффаэля.

фото bz-berlin.de
фото bz-berlin.de02 квітня 2010, 14:50
Об этом сообщает местное издание Koelner Express. Наставнику Кельна Звонимиру Сольдо крайне необходим креативный полузащитник, и Раффаэль видится наиболее подходящим кандидатом.Бразилец перешел в Герту из Цюриха в 2008-м. Всего в футболке Старой Дамы хавбек провел 73 поединка, забив 13 мячей.Также 25-летним полузащитником интересуется и португальская Бенфика.

Петер Штегер покидает пост главного тренера Кельна.

fc.de
fc.de03 грудня 2017, 14:27

Официальный сайт Кельна объявил о том, что клуб прекратил сотрудничество с 51-летним австрийцем.

Штегер попрощался с игроками еще после матча 14-го тура бундеслиги против Шальке (2:2), но официально об отставке было объявлено лишь теперь.

Временно команду возглавит тренер Кельна (U-19) Стефан Рутенбек. Его ассистентом стал экс-защитник команды Кевин Маккенна.

Отметим, что Кельн в 14 турах Бундеслиги сумел заработать только 3 очка. В Лиге Европы умеют шанс в последнем туре завоевать путевку в 1/16 финала.

Кёльн - Боруссия Д 2:3. Пришел, увидел, Батшуайи

Боруссия начала матч в своем излюбленном стиле – неторопливо катала мяч, выискивая коридоры для атакующего рывка.

Однако ближе к середине первого тайма Кёльн, видимо, увидел, что с таким соперником можно играть более агрессивно, и стал прибавлять в темпе. И моменты стали возникать. Самый реальный шанс открыть счет был у Йойича, который пробил с передачи Гирасси, но попал прямо в Бюрки. К слову, в том, что Боруссия выстояла во время этого штурма, есть и заслуга ее вратаря.

А Дортмунд сразу же ответил, причем куда опаснее: Дауд отдал мяч Кагаве, который пробил и попал в перекладину. Звоночек более серьезный, чем момент у Козлов. Спустя несколько минут, это стало очевидным, потому что Боруссия забила. Тольян прошел по флангу и прострелил в центр

Кельн покупает защитника БАТЭ

Защитник БАТЭ Филип Младенович в ближайшие дни может стать игроком немецкого «Кельна». По информации fussballinfo.net, серб пройдет медобследование в клубе в понедельник и обсудит с руководством детали соглашения.

Ранее сообщалось, что заинтересованная сторона планирует оформить сделку до 4 января, когда у команды намечена первая тренировка после новогоднего перерыва. По информации сайта kicker.de, немцы заплатят за трансфер Младеновича 1.5 млн евро.

После 17 игр «Кельн» с 24 баллами занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. Немецкий портал transfermarkt.de оценивает стоимость Младеновича в 1.8 млн евро.

Кельн – Бавария – 0:2 +ВИДЕО
Мюнхенская «Бавария» выиграла товарищеский матч у «Кельна». В первом тайме Гомес отличился после передачи Клозе, а после перерыва (когда на поле присутствовал и Анатолий Тимощук) отличился Бастиан Швайнштайгер – забил головой после подачи углового.
Состав «Баварии»: Бутт (Ренсинг, 46), Лам (Лель, 46), Ван Бюйтен (Демикелис, 46), Бадстубер (Брено, 46), Браафхейд (Оттль, 46), Алтынтоп (Баумйоханн, 46), Ван Боммель (Тимощук, 46), Меллер, Праньич (Герлитц, 86), Клозе (Соса, 46), Гомес (Швайнштайгер, 70).

В поединке без желтых карточек подопечные Гвардиолы одержали уверенную победу над Козлами.

kicker.de
kicker.de27 вересня 2014, 18:28

Кельн — Бавария 0:2Голы: Гетце, 19, Халфар, 66 (в свои ворота)

Кельн: Хорн — Бречко, Марох, Виммер, Хектор — Леманн, Герхардт (Риссе, 59) — Олковски, Матущик, Халфар (Фогт, 76) — Уджа (Финне, 88)

Бавария: Нойер — Лам, Рафинья, Боатенг (Данте, 55), Бернат — Алонсо, Алаба — Роббен (Шакири, 76), Мюллер (Бенатья, 55), Гетце — Левандовски

Кельн - Майнц 2:2. Обзор матча и видео голов

Бундеслига, 26-й тур. Кельн, "РейнЭнергиШтадион”

"Кельн” – "Майнц” 2:2

Голы: Ут 6 (пен.), Кайнц 53 – Авонийи 61, Кунде 72

Защитник Кристиан Айхнер, первую половину сезона проведший в "Хоффенхайме", подписал контракт с "Кельном", сообщает AP. 28-летний футболист присоединится к своей новой команде во время зимнего тренировочного лагеря, а соглашение рассчитано до конца сезона. После 17 матчей "Кельн" занимает третью с конца строчку в турнирной таблице бундеслиги, имея в своем активе 15 очков. Ранее первым новичком команды в дозаявочный период стал экс-голкипер "Баварии" Михаэль Ренсинг.

Западногерманский клуб вот-вот должен объявить о подписании игрока сборной Боснии и Герцеговины, известного нам по игре за Локомотив, Эмира Спахича.

Эмир Спахич
Эмир Спахич15 червня 2009, 21:05

Переход 28-летнего хавбека оборонительного плана, что называется, на мази. Козлам Спахич достанется бесплатно, ибо он - свободный агент. Об этом сообщил спортивный директор клуба Михаэль Майер.

"Мы не только ожидали прихода нового тренера (Звонимира Сольдо), но и кое-что ему подготовили", - отметил Майер.

Кельн – Аугсбург – 0:2. Неудача Козлов. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

10 декабря состоялся матч 15-го тура Бундеслиги.

Кельн – Аугсбург – 0:2. Видео голов и обзор матча

Голы:Хан, 72 (0:1). Дорш, 88 (0:2)

Кельн:Швебе, Шмиц (Мере, 87), Кцихос, Килиан, Озджан, Любичич, Хектор, Дуда, Андерссон (Шауб, 84), Кайнц (Тильманн, 83), Модест.

Аугсбург:Гикевич, Гумны, Оксфорд, Гауэлеув, Ягу Амарал, Моравек (Педерсен, 58), Дорш, Грегорич (Кордова, 79), Варгас (Саренрен-Базе, 79), Калиджури (Йенсен, 58), Хан (Фрамбергер, 90+3).

Предупреждения:Килиан 57, Озджан 87 –Грегорич 25, Дорш 40, Гауэлеув 57, Кордова 86.

Судья:Иттрих

Страницы: Развернуть