НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Шесть дней назад стало известно, что новым главным тренером "Фенербахче" станет Кристоф Даум, а "Кельну", таким образом, пришлось заняться поисками наставника. На данный момент на вакантное место претендуют два специалиста: 41-летний Мирко Сломка, ранее руководивший "Шальке", и его ровесник хорват Звонимир Сольдо, сообщает Bild. Хорватский специалист, который ныне стоит у руля загребского "Динамо", с 1996 по 2006 год выступал за "Штутгарт". Руководство "Кельна" отрицает контакт с Сольдо. Сам специалист ответил более размыто: "От своего агента знаю, что ко мне есть интерес со стороны ряда клубов. Есть ли среди них "Кельн? Пока без комментариев".

Кельн — Лейпциг — 2:4. Видео голов и обзор матча ФК Лейпциг

В поединке 29-го тура чемпионата германии по футболу «Лейпциг» на выезде обыграл «Кельн» со счетом 4:2.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Кельн» — «Лейпциг» — 2:4Голы: Кордоба, 7, Модест, 56 — Шлик, 20, Нкунку, 38, Вернер, 50, Ольмо, 57

Атакующий полузащитник Леха Славомир Пешко перебрался в Бундеслигу.

фото Getty Images
фото Getty Images02 січня 2011, 18:12

25-летний Пешко защищал цвета Леха на протяжении двух с половиной лет - провел 99 матчей, забил 19 голов. Также на его счету 15 матчей в составе сборной Польши.Славомир подписал контракт сроком на полгода с опцией продления, а Лех получил за него полмиллиона евро.Пешко стал четвертым футболистом, который пополнил ряды Козлов зимой - ранее Кельн сообщил о переходах Михаэля Ренсинга (Бавария), Кристиана Айхнера (Хоффенхайм) и Томоаки Макино (Санфрессе Хиросима).

Дубль Вольфа и гол Реджбечая принесли в копилку "козлов" три очка.

Кельн - Арминия, Getty Images
Кельн - Арминия, Getty Images31 січня 2021, 18:25

Завершился поединок 19-го тура немецкой Бундеслиги, в котором Кельн сошелся в домашнем противостоянии с Арминией.

Благодаря дублю Вольфа в первом тайме, а также взятию ворот в исполненииРеджбечая после перерыва, хозяева записали в свой актив три очка и покинули зону вылета.

Кельн - Арминия 3:1Голы: Вольф, 10, 28, Реджбечай, 63 — Кордова, 73

Кельн: Хорн, Чихос, Хорхе Мере, Хорн, Каттербах, Вольф, Схири, Реджбечай (Майер, 90), Дуда (Дрекслер, 69), Якобс (Озджан, 82), Деннис (Тильманн, 82).

Арминия: Ортега, Брюннер, Нильссон, Пипер (ван дер Хорн, 89), Барретт-Лаурсен, Ябо (Суку, 62), Доан, Хартель (Зойферт, 86), Кунце, Шипплок (Кордова, 62),

Тренер Кельна Штефан Рутенбек покинет клуб в конце сезона, даже если "козлы" сохранят прописку в Бундеслиге.

Штефан Рутенбек, Getty Images
Штефан Рутенбек, Getty Images12 квітня 2018, 22:41

Руководство Кельна решило не продлевать контракт со своим главным тренером Штефаном Рутенбеком.

Рутенбек, который с июля 2017-го года был тренером Кельна U19, временно взял на себя обязанности главного тренера в начале декабря послеувольнения Петера Штогера, а позже заключил соглашение до конца сезона.

Всего под его руководством Кельн набрал 18 очков в 15 матчах, но "козлам" так и не удалось подняться со дна турнирной таблицы. За пять туров до конца сезона они отстают от 16-й позиции на шесть очков.

«Кельн» оштрафовал полузащитника Славомира Пешко за то, что накануне вечером он был доставлен в полицейский участок в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ESPN. На ближайшее время поляк будет отстранен от тренировок с основным составом. На какой срок будет распространяться это наказание, пока не сообщается.

Кельн на выезде обыграл Шальке.

GETTY IMAGES
GETTY IMAGES04 жовтня 2015, 18:39

После серии из трех побед кряду в Бундеслиге Шальке предстояло провести встречу с неуступчивым Кельном. Кобальтовые имели реальный шанс выйти на вторую строчку, поскольку Боруссию в этом туре ожидала Бавария.

В первом тайме отчетного поединка подопечные Андре Брайтенрайтера владели преимуществом, хотя моментов создали немного. Защитники Козлов плотно опекали Класса-Яна Хунтелаара, минимизировали скоростные подключения Лероя Сане, а когда оборона гостей все же ошибалась, прекрасно в воротах играл Тимо Хорн. Как на сорок первой минуте: Сане в упор замыкал подачу Ди Санто, но голкипер Кельна продемонстрировал отменную реакцию.

Сами же футболисты Шальке оборонялись далеко не идеально: форвард Кельна Антони Модест до перерыва дважды выбегал на свидание с Ферманом после грубых позиционных

Кельн - Гамбург. 1:1 (3:4 по пен.). Вылетели из Кубка из-за удара не по правилам – Видео

"Кельн" уступил дома "Гамбургу" в серии послематчевых пенальти и вылетел из Кубка Германии из-за удара не по футбольным правилам. Флориан Кайнц положил мяч на мыс левой ноги, а ударом с правой перекинул вратаря.

Основное время матча закончилось со счетом 0:0. В дополнительное счет открыл Глатцель на 92-ой, а сравнял Модест на 120+2.

Где смотреть онлайн матч чемпионата Германии Кельн – Майнц ФК Кельн

В воскресенье, 17-го февраля, состоится матч 26-го тура чемпионата Германии, в котором «Кельн» будет принимать «Майнц».

Поединок пройдет в Кельне на стадионе «Рейн-Энерги», стартовый свисток прозвучит в 16:30 по киевскому времени.

Встречу в Кельне можно в прямом эфире посмотреть на телеканале «Футбол 1».

«Кельн» расторг контракт со спортивным директором Фолькнером Финком, сообщает официальный сайт команды.

Главной причиной увольнения специалиста стали его разногласия с руководством клуба. По каким именно вопросам возникли разногласия, пока не сообщается.

Напомним, на сегодняшний день «Кельн» занимает в чемпионате Германии 13-е место.